2014-2015学年学生先进集体、先进个人公示-渤海船舶职业学院

国家骨干高职院校
海军士官定向培养院校
辽宁省“双高计划”立项建设学校

信息公示

信息公示

首页  -  信息公示  -  正文

2014-2015学年学生先进集体、先进个人公示

作者:     文章来源:      点击次数:      更新时间:2015-10-28

发布时间:2015-10-28  点击数:2265
 

2014-2015学年学生先进集体名单

先进班级

13G111、13G131、、14G161、14G112、14G114、14G117、14G172、13G211、13G241、13G243、14G242、13G351、14G311、14G342、14G423、13G461、13G513、14G611、13G781,14G711

2.文明宿舍

船舶工程系:

6-518    6-617    6-139    6-516    3-120    3-101    3-128    3-261    3-102

6-445    3-332     3-259    3-203    3-212    3-249      3-122     3-155     3-262

3-121    3-112    3-113    3-124    3-311    6-614    3-244    3-156    3-114

3-237    3-154    3-362    3-413    3-117    3-136    3-240    3-250    3-251

3-254    3-263    3-107    3-208    3-334    3-363    3-116    3-225    3-248

3-232    3-247     6-618

动力工程系:

5-102    5-125    5-126    5-130    5-204    5-213    5-217    5-220    5-225

5-226    5-231    5-232    5-233    5-234    5-236    5-328    5-335    6-144

6-248    5-105    5-106    5-119    5-120    5-122    5-131    5-212    5-219

5-223    5-229    5-301    5-307    5-322    5-334    5-412    5-427    5-437

电气工程系:

1-127    6-148    6-251    6-450    6-452    1-102    6-350    6-526    6-624

6-451    1-105    6-146    6-625    6-628    1-106    1-116    6-250    6-626

1-112    1-317    1-109    6-528    1-304    1-111    1-114    6-252    1-403

机电工程系:

4-105    6-253    6-627    2-513    2-522    4-104    2-521    2-523    4-111

2-519    4-101    4-118    4-121    4-116    4-434    4-112    4-225    4-221

4-224    2-512    2-514    2-520    4-122    4-227    2-302    4-228    6-530

4-103    4-109    4-403    2-517    4-117    4-220    4-235    6-527

材料工程系:

6-151    6-153    6-531    6-529    6-629    4-448    4-606    6-154    6-255

4-344    4-345    4-602    4-341    4-605    4-609    4-447    2-113    4-346

4-253    4-342    4-457    2-401    4-608    4-603    4-248    6-631    4-263

4-451    4-361    4-143    4-349

管理科学系:

6-256    6-456    6-532    6-505    6-510    6-605    6-603    6-606    6-607

6-506    6-429    1-148    6-237

师范教育系:

6-202    6-209    6-211    6-216    6-219    6-222    6-225    6-302    6-303

6-304    6-306    6-308    6-311    6-313    6-315    6-319    6-320    6-323

6-325    6-326    6-327    6-406    6-408    6-409    6-414    6-416    6-419

6-423    6-426

 

2014/2015学年学生先进个人名单

1.三好学生

船舶工程系:

13G111 王治超、刘益池 13G112 李鹏飞  13G114 刘 淼、林 峰   

13G115 杨蕊 、王仁强 13G121 郝丽杰  13G122王雯雯13G131 杨泽世 13G132 王 振  13G141 陆 雨  13G141耿红杨13G142 张雪13G151 顾 凯、王创 13G152 赵 政 13G161 王闯   13G171 王雷13G171 徐耸 13G172 田凯华13G172 孔祥迪 14G111 程德强、王可新 14G112 赵子鹤14G113 王燕东、刘庆龙14G114 张家铭、康宁 14G115 赵宪宇、高亮 14G116 张展、赵永来14G117 田梓伦、邢全儒14G121 闫涵、徐福悦 14G122 李静、赵冰 14G141 曾庆贺、张龙 14G142 孙新建、张成成 14G151 陈莜然 14G152 杨潇 14G161 王飞、梁铭鑫14G171 邱焕友、姜浩14G172 房翠玉、王超越 11W111 陈华一、赵冰瑶11W112 刘冰、冯晓佳 12W111 蔡雨晴、陆可心 13W111 张鹏伟、李世东14W111 陈经玉 高宏

动力工程系:

13G211 姜宏纲13G211 姜 帅13G211 武凡琪13G212 窦明飞 13G213 李世祥13G213 吴祥玉13G214 田 帅 、殷守静13G215辛若松、柴旭

13G221 杨家宁、张复达13G231 张富凯、马晓晴 13G241 李茂华

13G243 吕畅、 刘杨如钰 13G251 付韦童13W211 王雪13W211王鸣弟    14G211 鲍佳音、陶胜利14G212 潘广海、倪志文14G213 扈震、康均益 14G214 葛海宁、胡浩男14G215 姜彦徵、王大满 14G221方聪 、王迪14G241 田源 、刘明志14W211 王楚晴、韩颖

电气工程系:

13G311尹文斌 、常天成13G312于伊帆 13G313 姜美男、杨 磊13G314 王福建、朱明正 13G315 姜立朋 、 黎雪飞13G316 章文雅 、王佳慧

 13G341 钟桂森、赵 慧13G351 吴铎 、步文凯14G311 尚知己、张志慧 14G312 赵红玉、张德蕴14G313 宋洋、吴传峰 14G314李晶晶    14G315 周媛14G317 辛为雨、 李金星14G331 裴子岩14G332 李慧敏    14G332 杜明月14G341 翟月敏14G351 唐晓康 12W311 郝 馨    12W311 赵熙淼   13W311 李雪、 郭娜14W311 王婷婷

机电工程系:

14G411邹德君 14G412崔凤凯14G421郑博仁 14G422 张冰雪    14G422于同泽14G423王磊 14G423毕相圆14G451 白振鹏

14G451于金涛14G461 孙文甲14G461 郭明 14G462田成钰

14G471刘 凯  14G471 康群英  12W411 张世玉  13G411 朱洪跃    13G411 吕宝柱13G412 杨 森   13G412 宋佳璘  13G413 孙鹏礼 13G413 张东 13G421白洪纲.13G421娄忻明 13G422 李圆圆  鲍海姣    13G423 王金川 13G423 刘殿伟13G441 陈翔宇 13G441李闯    13G451 孙宝鑫  13G461 吴珈锌

材料工程系:

13G511 刘帅、于利 13G512 任洪鹏13G513 张成坤 、 邱 杨13G514 王余冬、岳文麒13G515王思远 13G521许邵佳宾、马明强13G522杭  超 、李月13G523 郭福铸 13G531 王啸天、 姜洪宇12W511 李红卓  

11W511 王建、 檀誉锋、 韩威政 14G511 张日峰、 晶莹莹 14G512 王  鑫 、苑冬旭14G513 石伟辰 14G514 耿贺 、赵 常 14G515 姜俊生 、姚兴龙 14G516 张锋邦、赵轩浩14G521 李玉 、崔晓娟 14G522 贾玉龙 、 王 晋14G531 师嘉辉 、王振洋

信息工程系:

14G611李红伟14G621 贠明妤14G631 周明亮、宫勋14G651 裴育莹、张永亮13G611 范丽双13G621 李旺、张莫依、13G631 乔璐、冯慧竹

管理科学系:

13G721 程伊宁、王冲13G741 宋官军13G761 吴雨轩13G771 张宏13G781 焦阳13G791 赵美莹14G711 吴天成14G721 付杰、毛天宇14G741 张可欣14G771 国新颖14G781 高月14G791 刘佳璐

师范教育系:

13G871 谢忠娟、王其格 14G811 杜雪 14G871 郭 娜 、 杨鑫宇      14W811 王乾浩 14W872 伦丹 13W811 王月  13W812 陈想    13W871 王亚楠、 张亚萌  12W812 佟欣欣  11W811 尚美红

11W812 沈修羽  11W813 张爱心11W871 王仁凤、马 畅 

2.优秀学生干部

船舶工程系:

13G113王兴凯13G114于文卿13G115 刘泽林 、杨玉森、黄向东

13G116 殷亮、周 浩、孙清臣、高子涵13G121 李 玲、刘英楠13G122 潘佳玲  13G131 于游13G141 唐博、裴明稿13G151 李洪昊、13G172 董博然14G111 王浩、14G112 李雷、王泽然14G113 杨浩楠

14G114邵怡万、耿旭东14G115 王俊海14G116孙闯14G117 崔佳维14G121 廉政文、14G131 商凯、14G141 张龙、14G142 王子兴、14G151 都吉璐、14G152 甘洪强14G161 史佳琪、14G171 李爽、14G172 王靖昊、11W111 陈思程11W112 王宇宁12W111 顾佳宁14W111 梁志昆

动力工程系:

13G211谭丙正 13G211石启崇 13G213王志丽13G231张久明、关福媛  13G241 孙鹤轩 13G211 康帅、姜宏纲13G212 冯纪斌 13G213 王瀚博   13G214 孙 磊 13G215 王昕瞳 13G231 祁登伟13G241 曲志鹏   13G242 李博 13G243 李 达 13G251徐振华13W211 张俏楚

14G211 王佳琪14G212 王赫晨 14G213 王振14G214 魏嘉新    14G215 田 震14G216 李 航 14G241 林 聪 14G242 李加明    14G251 施云飞 14W211 刘一帆

电气工程系:

13G311 孙 雪  13G312 张丽怡 13G314 徐靖莹  13G315 杨佳亮    13G331 金 梓13G341 朱镜竹 14G311 刘思宇 14G311 宋  也    14G311 胡月14G312 马晓强14G313 黄金 4G314刘欣 14G314步昕迪    14G315 刘娜 14G316 张 晔14G317 李佳兴14G332 王舒萌

14G341孙天宇14G341王超14G34胡晓彤14G342 孙浩12W311 谷  娜

机电工程系:

14G411 韩 震 14G412 姚金庆 14G421 杨 磊14G422 卢春钢    14G423 栾政彬14G441 张俊鸣 14G451 栾秀奇 14G461 马渤然 

14G462 隋铁成 14G471 王瑄14G422王肖琳14G422 王富全

14G423 郭子钰 13G411李振伟 13G412 刁延伟、杨森13G413 朱祈明    13G421王利斌 13G422王亮13G422 王聪13G423 孙宇13G441 杨建明 13G441 王耀冲 13G451 柳婧 13G461 王志博12W411林子繁

材料工程系:

13G511 唐浩然  13G512 孙红亮 13G513 孙胜男 13G513 董  奇    13G514 王忠鑫13G515 姜  松    13G521 杜松洋  13G522 贾世林 13G523 车彦东  13G531 许  奕12W511 王宇航  11W511 盖  帅   14G511 张  强  14G512 崔国峰 14G513 王佳勇14G513 江鸿波    14G513 高丹明 14G515 孙 楠  14G516 郑天翔    14G516 王明伟14G521 郭  潮  14G522 牛亚男  14G531 刘  宇  14G541 张  庆

信息工程系:

14G611 李柏洋、王琨、14G162 王旭14G631 杨思琦、马哲思、王婷14G651 刘子健、许凡、盛新宇13G621 张嘉伟、喻泳烨、陈磊、李玉强、李宁13G631 鲁忻雨、13G642 曹厚臻、李博闻

管理科学系:

14G771 苗 丹 14G781 汲庭轩 14G771 刘海琦14G761 曹 伟    14G741 贾媛媛14G721 于 辉  13G781 曾思涵 13G771 刘思呈 

13G761 刘 欢  13G751 翟鸿洋13G721 罗晓婷 14G771 杨 健    14G761 刘新明14G771 崔婉婷14G791 陈 亮14G751 宋海宁  

14G741 胡文博 14G711 张 雪 13G741 王  越

师范教育系:

11W813 田 月 11W871 张  欢 14W871 王馨仪 13W811 李可心    11W811 张英杰14W811 常思宇 14W872 刘  伟    14W812 刘媛媛    14G871 曹诗彤 13W871 杜  雪12W871 张文惠    13G871 韩  阳    12W812 胡海霞  14G811 郭金津    13G871 欧  颖11W811 邢  越 

11W871 王仁凤    13G811 丁禹涵    11W812 赵鑫园

3.优秀毕业生

船舶工程系:

13G111 霍衍达、刘益池13G112 郑亮13G114 林峰、石多13G115 王仁强、黄向东13G131 杨泽世13G132 都业畅13G141 唐博、裴明稿13G151 李洪昊13G152 韩宁13G161 王凯13G171 徐耸、刘学13G172 董博然、李恩铭11W111陈思程、  陈华一 11W112冯晓佳

动力工程系:

13G211 刘 杭 13G211 姜 帅  13G212 夏 军 13G212 窦明飞    13G213 李奕健 13G213 于清亮 13G214 孙 磊 13G214 田 帅    13G215 孙 闯  13G215 柴 旭13G221 应天棋 13G231 张富凯    13G231 马晓晴13G241 孙鹤轩 13G242 李 博13G243 吕开旭  13G251 曹林 13G211 石启崇

电气工程系:

13G311 常天成 13G311 尹文斌 13G312 孔德旭 13G312 于伊帆    13G313 张新13G313 刘 祥 13G314 羿进超 13G314 徐靖莹    13G315 姜立朋 13G315 杨佳亮13G316 张存伟 13G316 丰化鹏    13G331 李雪峰 13G331 尚鹏雄 13G341 刘威13G351 吴  铎

机电工程系:

13G411 李振伟 13G411 朱洪跃13G412 宋佳璘13G413 张  东    13G413 孙鹏礼13G421 白洪纲13G422 李圆圆    13G423 刘喃喃  

13G441 杨建明  13G441 李  闯13G451 沈永乐    13G461 王志博

材料工程系:

11W511 檀誉锋、13G531 许奕、13G513 邱杨、13G514 王忠鑫、13G515 赵德宇、13G522 杭超、13G512 孙红亮、13G511 刘帅13G523 刘廷

信息工程系:

13G621 张莫依、13G631 鲁忻雨、张桐、13G641 梁也

管理工程系:

13G721 王冲、13G741 付瑶、13G761 邢雨晴、13G771 张超凡、13G781 曾思涵、13G791 山琳琳

师范教育系:

13G811 王海鸥 11W813 张爱心 13G871 田  甜    11W871 张  欢    11W812 沈修羽11W813 田 月 11W811 杨禹

 

 

  • Copyright © 2011 - 2012 www.bhcy.cn Inc. All Rights Reserved    渤海船舶职业学院 版权所有 辽ICP备05025320号